Шарангович отметился ассистом, но «Калгари» проиграл «Ванкуверу» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своей площадке потерпел поражение от «Ванкувер Кэнакс» – 3:4.

По ходу встречи «огоньки» трижды уступали с разницей в две шайбы (0:2, 1:3, 2:4), смогли все три раза сократить отставание, но избежать поражения им все-таки не удалось.

У победителей отличились Куинн Хьюз (3-я минута), Сэм Лафферти (9), Илья Михеев (40) и Элиас Петтерсон (59, в пустые ворота). У проигравших голевой дубль оформил Элиас Линдхольм (56, 60), а еще одну шайбу забросил Микаэль Баклунд (13).

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович, сыграв 22 минуты 14 секунд, нанес три броска в створ ворот, совершил один перехват, трижды потерял шайбу и, самое главное, отметился результативной передачей. Он выступил в роли ассистента при втором голе «Калгари». В этом сезоне НХЛ форвард принял участие во всех 24 встречах своей команды, в которых набрал 11 (5+6) баллов по системе «гол плюс пас».

«Калгари Флэймз», имея 23 балла, занимает в турнирной таблице Западной конференции девятую строку. Следующую игру команда проведет против команды «Миннесота Уайлд» 6 декабря.