Шарангович оформил дубль в очередной игре НХЛ и вышел на первое место в списке снайперов «Калгари»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» потерпел выездное поражение от «Вегас Голден Найтс» – 4:5 (в овертайме).

Несмотря на то что «огоньки» уступили, белорусский форвард команды Егор Шарангович определенно может записать этот матч себе в актив. Проведя на льду 19 минут 31 секунду, он нанес четыре броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, применил один силовой прием и, главное, отметился голевым дублем (38-я, 60-я минуты). Белорус отличился в третьей встрече подряд, а его результативная серия теперь составляет четыре матча. Егор Шарангович, в активе которого стало девять голов в этом сезоне НХЛ, на данный момент является лучшим снайпером «Калгари Флэймз».

Кроме белоруса, в составе «огоньков» в отчетной встрече забросили Маккензи Уигар (7) и Назем Кадри (23). У «Вегаса» отличились Чендлер Стивенсон (14), Иван Барбашев (26), Марк Стоун дважды (47, 62) и Вильям Карлссон (57).

Имея 26 очков после 29 встреч, «Калгари» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок команда проведет на выезде против «Миннесоты» 15 декабря.