«Шахтер» одержал волевую победу над молодечненским «Динамо» и пробился в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею солигорский «Шахтер» одолел на выезде молодечненское «Динамо» – 3:1, после чего счет в серии стал 4:2. Команда Ярослава Чуприса пробилась во второй раунд.

По итогам регулярного чемпионата «Шахтер» стал первым, а «Динамо» финишировало только десятым, причем между командами было 40 очков. Несмотря на очевидную разницу в потенциале, молодечненцы неплохо проявили себя в этой серии и серьезно пощекотали нервы болельщикам «горняков». Однако дальше все же прошел «Шахтер».

В сегодняшнем матче Дмитрий Амброжейчик вывел динамовцев вперед на десятой минуте. И после этого они довольно долго удерживали минимальный перевес. Однако во втором и третьем периодах солигорцы забросили три шайбы и по итогам взяли верх. Отличились Марк Ярута (34-я минута), Ахмед Гимбатов (36) и Михаил Шалагин (42).

Остальные серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси закончились так: «Гомель» – «Металлург» (Жлобин) – 2:4, «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк) – 4:0, «Юность» (Минск) – «Витебск» – 4:0.

Во втором раунде плей-офф «Шахтер» сразится с «Металлургом», а «Неман» – с «Юностью». Полуфинальные противостояния, как и четвертьфинальные, будут продолжаться до четырех побед.

В прошлом году чемпионом Беларуси стал «Металлург», в финале сломивший сопротивление «Юности» с общим счетом 4:3.