«Шахтер» добился минимальной победы над «Неманом» в матче ЧБ по футболу

В Гродно завершился один из ключевых матчей второго тура чемпионата Беларуси по футболу. «Неман» потерпел поражение от «Шахтера» – 0:1.

Недавно «горняки» вылетели из Кубка страны, не сумев преодолеть сопротивление «Торпедо-БелАЗа» в четвертьфинале (1:2, 1:1, после серии пенальти). Но в чемпионате подопечные Алексея Баги пока осечек не знают. В первом туре одолели «Нафтан» (2:1), а теперь взяли верх и над «Неманом».

Поединок носил равный характер – и, пожалуй, более закономерным исходом была бы ничья. Однако действующий чемпион вырвал минимальную викторию.

Автором единственного забитого мяча стал Егор Карпицкий, поразивший цель на 67-й минуте встречи.

Накануне новополоцкий «Нафтан» и «Гомель» сыграли вничью – 1:1, жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило «Сморгонь» – 2:1, «Ислочь» из Минского района разгромила брестское «Динамо» – 3:0. А в первом сегодняшнем матче «Слуцк» и «Минск» разошлись миром – 1:1.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск) и БАТЭ (Борисов) – РЦОР-БГУ (Минск).

Во главе турнирной таблицы находятся «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ», имеющие по шесть баллов.