Сезон сельхозярмарок стартует в Минске 28—29 сентября

Сезон сельхозярмарок стартует в Минске 28—29 сентября. Продлится он по 27 октября. Практически в каждые выходные в этот период главной площадкой станет привычная зона возле «Чижовка-Арены». Разве что 19 и 20 октября центральная ярмарка переедет к Дворцу спорта.

Помимо этого, в каждом районе Минска выделены площадки для продажи картофеля, овощей, фруктов и меда урожая этого года, а также для непродовольственных товаров отечественного производства и продукции общепита. Всего в Минске этой осенью запланировано проведение 159 ярмарок. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказал заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Дмитрий Плеханов.

— Время работы ярмарок выходного дня — с 9 до 16 часов. Места для продажи будут предоставляться также тем, кто продает саженцы и посадочный материал, — уточнил Плеханов.

Желающим поучаствовать в ярмарках стоит обратиться за разрешением для выездной торговли в администрации районов, где намерены торговать. На руках должны быть документы о качестве и безопасности товаров, у физлиц еще и справка о наличии приусадебного участка или участка в садоводческом товариществе, участка, где стоят ульи.

Спрос со стороны населения на свежие овощи и фрукты традиционно большой. В прошлом году, например, за весь период проведения сельхозярмарок было продано продукции на 5,32 млн рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter