«Севилья» разгромила «Копенгаген» в игре футбольной Лиги чемпионов

В игре пятого тура группового этапа футбольной ЛЧ в квартете G «Севилья» уверенно победила «Копенгаген» – 3:0, благодаря чему пока сохранила шансы на выход в плей-офф турнира. Правда, не все зависит от испанской команды.

Турнирная ситуация сложилась так, что поражение в сегодняшней встрече досрочно лишало любую из дружин возможности продолжить претендовать на выход из группы. Ставки были высоки. И «Копенгаген», который был сам не свой, судя по всему, с грузом ответственности не справился.

«Севилья» имела преимущество, превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 56% на 44%, удары – 16:10, попадание в створ ворот – 11:2), создала больше опасных моментов и, самое главное, преуспела в реализации.

Авторами забитых мячей в поединке стали Юссеф Эн-Несери (61-я минута), Иско (88) и Гонсало Монтиель (90+2).

«Копенгаген» заканчивал поединок в меньшинстве, так как на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте удаление схлопотал грузинский защитник датской команды Давид Хочолава.

Еще в одном сегодняшнем матче в этой группе дортмундская «Боруссия» принимает «Манчестер Сити». «Шмели» досрочно выйдут в плей-офф, если смогут избежать поражения.

На данный момент турнирная таблица квартета выглядит так: 1. «МС» – 10 очков (4 игры). 2. «Боруссия» – 7 (4). 3. «Севилья» – 5 (5). 4. «Копенгаген» – 2 (5).

Билеты в 1/8 финала ЛЧ себе уже обеспечили «Бавария», «Брюгге», «Манчестер Сити», «Наполи», «Реал» и «Челси».