«Севилья» потерпела поражение от ПСВ и лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» потерпела домашнее поражение от ПСВ – 2:3, после чего потеряла шансы на 1/8 финала.

По ходу поединка испанская дружина вела – 2:0. Однако расплескала это преимущество и по итогам была вынуждена признать поражение, поставившее крест на надеждах команды пробиться в плей-офф.

У хозяев поля отличились Серхио Рамос (24-я минута) и Юссеф Эн-Несери (47). У гостей авторами забитых мячей стали Исмаэль Сайбари (68) и Рикардо Пепи (90+2). Кроме того, полузащитник «Севильи» Неманья Гудель (81) отметился автоголом.

На 66-й минуте с поля был удален аргентинский нападающий испанской команды Лукас Окампос.

Серхио Рамос забил 16-й мяч в карьере в ЛЧ и повторил рекорд по голам среди защитников, сравнявшись по этому показателю с Роберто Карлосом и Жераром Пике. Кроме того, испанец забил 10000-й мяч в истории Лиги чемпионов (без учета отборочных матчей). Отметим, что в данной статистике учитывается только современная история турнира, которая берет начало с 1992 года.

Турнирная таблица в квартете B сейчас выглядит так: 1. «Арсенал» – 9 очков (4 встречи). 2. ПСВ – 8 (5). 3. «Ланс» – 5 (4). 4. «Севилья» – 2 (5).

Еще в одном поединке дня, закончившемся к настоящему времени, «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя – 3:3.

В 23:00 начались игры «Бавария» – «Копенгаген», «Арсенал» – «Ланс», «Реал» – «Наполи», «Брага» – «Унион», «Бенфика» – «Интер» и «Реал Сосьедад» – «Зальцбург».

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. Сейчас известны десять участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.