Сборная Сербии одержала вторую победу подряд на женском чемпионате Европы по баскетболу

Сербские баскетболистки одержали вторую викторию кряду на старте ЧЕ. Накануне они сломили сопротивление итальянок – 86:81 (в овертайме), а сегодня обыграли и сборную Греции – 85:51. Самой результативной в составах обеих команд стала Александра Чрвендакич, набравшая 13 баллов.

В атаке Александра Чрвендакич. Фото: fiba.basketball

В еще одном сегодняшнем матче групповой стадии, завершившемся к настоящему моменту, команда Боснии и Герцеговины взяла верх над турчанками – 64:54.

Сборная Беларуси, также принимающая участие в турнире, накануне в своей первой игре группового раунда, напомним, победила команду Испании – 53:51, которая считается одним из наиболее явных претендентов на золото. Пиренейская дружина выиграла три из четырех последних Евро, в том числе в 2019 году.

В еще одном вчерашнем матче в нашей группе «А» шведки оказались сильнее словачек – 74:57.

Таким образом, турнирная таблица квартета сейчас выглядит так: 1. Швеция – 2 очка (1 матч). 2. Беларусь – 2 (1). 3. Испания – 1 (1). 4. Словакия – 1 (1).

Сегодня вечером белоруски встретятся со словачками, а испанки – со шведками.

Победители четырех групп напрямую отберутся в 1/4 финала. А сборные, которые финишируют в своих «пульках» вторыми и третьими, 21 июня проведут квалификационные матчи за путевки туда. Четвертьфиналы запланированы на 23 июня, полуфиналы – на 26 июня, а поединок за третье место и финал – на 27 июня. Финальную часть женского Евробаскета принимают испанская Валенсия и французский Страсбург.

Лучшим достижением белорусской команды на чемпионатах Европы является третье место в 2007 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter