Сборная Беларуси уступила казахстанцам в матче квалификации чемпионата Европы по мини-футболу

Во Дворце спорта «Уручье» накануне состоялся матч квалификации чемпионата Европы по мини-футболу между сборными Беларуси и Казахстана. Наша команда, увы, проиграла со счетом 1:6.

Несмотря на то что игра проходила в Минске, фаворитом однозначно считалась команда Казахстана, которая пока не знает осечек в этом отборе. И, к сожалению для нас, она уверенно подтвердила букмекерские котировки результатом.

Первый тайм, по итогам которого гости лидировали всего с разницей в два мяча (2:0), еще оставлял надежду. Но во второй половине игры гости довели свое превосходство до более чем убедительного.

Единственный мяч в их ворота забил Антон Матвеенко на 24-й минуте. А в составе сборной Казахстана отличились Даурен Нургожин (7), Даурен Турсагулов дважды (17, 37), Тайнан Да Силва Рего (23), Дуглас Да Силва Нергейрос (29) и Леонардо Мендонка Да Роса (33).

Ранее в этой квалификации белорусы взяли верх над израильтянами (3:0) и проиграли венграм (1:2) и казахстанцам (2:5).

Положение команд в 5-й квалификационной группе на данный момент выглядит так: 1. Казахстан – 9 очков (3 матча), 2. Беларусь – 3 (4), 3. Израиль – 3 (2), 4. Венгрия – 3 (3).

На финише этапа белорусы примут сборные Израиля (6 апреля) и Венгрии (13 апреля).

На групповой стадии квалификации соревнуются 32 дружины, разбитые на восемь квартетов. Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест присоединятся к Нидерландам в финальной части Евро. А последнюю путевку в стыковых матчах оспорят два оставшихся обладателя вторых позиций. Финальный турнир пройдет в январе–феврале следующего года.