Сборная Беларуси по хоккею уступила россиянам в игре Кубка Первого канала

В очередном матче проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Первого канала белорусы в упорной борьбе уступили команде «Россия 25» со счетом 3:5. После этого шансы наших ребят на титул сильно понизились.

Обе команды начали турнир с того, что выиграли свои матчи первого тура, вследствие чего победа в сегодняшней встрече была весомой заявкой на общий успех.

По ходу поединка белорусы трижды лидировали (1:0, 2:1, 3:2). Однако упустили добытое преимущество и в результате проиграли, пропустив несколько шайб в концовке третьего периода.

В составе нашей команды авторами взятий ворот стали Степан Фальковский (7-я минута), Роман Горбунов (36) и Вадим Мороз (52). У россиян отличились Никита Гребенкин (13), Василий Глотов (39), Александр Никишин (57), Сергей Толчинский (59) и Илья Сафонов (60, в пустые ворота).

Позавчера белорусы оказались сильнее казахстанцев – 6:2. Завтра в последний день турнира подопечные Константина Кольцова встретятся с командой «Звезды и ВХЛ». «Россия 25» сыграет с казахстанцами и завоюет трофей, если избежит поражения в основное время.

Год назад сборная Беларуси выиграла эти соревнования и, значит, сейчас защищает титул.