Сборная Беларуси по хоккею обыграла магнитогорский «Металлург» в товарищеском матче

На льду минской «Олимпик-Арены» состоялся товарищеский матч между сборной Беларуси и магнитогорским «Металлургом». Подопечные Дмитрия Квартального взяли верх – 5:4 (в овертайме).

В основное время спарринга белорусы четырежды вырывались вперед. Но «сталевары» всякий раз находили в себе силы для того, чтобы отыграться. И в результате выяснение отношений дошло до овертайма, на второй минуте которого хозяева площадки все-таки оформили викторию.

Голевой дубль сегодня оформил Владислав Кодола (17-я, 21-я минуты), а еще по одной шайбе у победителей забросили Егор Бориков (30), Тимофей Ковгореня (52) и Роман Горбунов (62). У проигравших отличились Михаил Грасс дважды (20, 59), Максим Кузнецов (22) и Иван Курин (46).

После завершения игрового времени соперники, что называется, вне конкурса посостязались в мастерстве исполнения буллитов. И эту серию лучше провел «Металлург» – 1:0. Единственный результативный бросок сделал 19-летний форвард магнитогорцев Илья Квочко.