Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Казахстана на старте Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге начался Кубок Первого канала. Белорусская дружина, которой на этих престижных соревнованиях вместо Дмитрия Квартальнова руководит Константин Кольцов, в первой игре на турнире победила сборную Казахстана – 6:2.

Белорусы, в этом году защищающие завоеванный в 2022-м титул, отлично провели первый период и начало второй двадцатиминутки, что отразилось на табло – 4:0. После этого в действиях нашей команды начала прослеживаться некоторая самоуспокоенность, чем соперник, сократив разницу до двух шайб, воспользовался. Однако в третьем периоде белорусская сборная вновь максимально мобилизовалась и, как следствие, вернула себе «+4».

У победителей отличились Никита Пышкайло (4-я минута), Андрей Стась (5), Максим Сушко (9), Игорь Мартынов (25), Евгений Лисовец (48) и Павел Денисов (51). У проигравших авторами взятий ворот стали Максим Мусоров (31) и Алихан Омирбеков (36).

В субботу, 16 декабря, белорусы встретятся с командой «Россия 25», а в воскресенье схлестнутся с дружиной «Звезды и ВХЛ». Завтра в рамках соревнований состоится турнир 3х3.