Саснович взяла верх над Азаренко на старте теннисного турнира в Берлине

В первом круге турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в Берлине Александра Саснович (WTA: 70) в белорусском дерби сломила сопротивление Виктории Азаренко (WTA: 19) – 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 39 минут.

Накануне этот матч неоднократно сдвигался из-за дождя и в результате, хоть и начался, не был доигран в связи с наступлением темноты. Однако то, что выяснение отношений на корте растянулось сразу на два дня, не выбило теннисисток из колеи. И они показали теннис высокого уровня. Виктория Азаренко заслуживала выхода в 1/8 финала не меньше Александры Саснович. Но все-таки успех отпраздновала третья ракетка Беларуси.

Обменявшись брейками на старте матча, затем теннисистки долгое время брали только свои подачи. Но в седьмом гейме Саснович вновь отличилась на приеме, и в дальнейшем этого плацдарма для выигрыша партии ей хватило. Второй сет выдался не менее упорным, чем первый, и прошел под знаком преимущества подающей над принимающей. Однако один брейк зрители увидели. И сделала его в пятом гейме Саснович. Отметим, что Азаренко, прежде чем признать поражение, отыграла два матчбола. Но ликвидировать третий не смогла.

Выход в четвертьфинал Александра Саснович оспорит с гречанкой Марией Саккари (WTA: 8), которая получила на этих соревнованиях шестой номер посева.

Арина Соболенко (WTA: 2), которая накануне победила Веру Звонареву из России (WTA: 1243) (6:3, 6:2), на стадии 1/8 финала встретится с еще одной россиянкой Вероникой Кудерметовой (WTA: 13).

В прошлом году победительницей этих проходящих на травяном покрытии соревнований стала Онс Жабер из Туниса, в финале обыгравшая швейцарку Белинду Бенчич – 6:3, 2:1 (отказ).