Саснович не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Александра Саснович (WTA: 44), к сожалению, не смогла преодолеть барьер второго раунда на теннисном турнире из категории WTA 125 с призовым фондом $ 115 тысяч в столице Франции. В матче за выход в четвертьфинал белоруска, которая была посеяна на этих соревнованиях под первым номером, уступила Кэти Волынец из США (WTA: 102) – 3:6, 3:6. Продолжительность поединка составила 1 час 34 минуты.

После весьма уверенной победы над француженкой Кларой Бюрель (WTA: 108) (6:1, 7:5) на старте турнира представительница белорусской школы тенниса, конечно, хотела продолжить в том же духе и сегодня. И в принципе, показала неплохой теннис. Но американка оказалась лучше в решающие моменты партий и в результате взяла верх.

Белоруска хорошо начала игру и захватила лидерство – 2:0. Однако из семи следующих геймов она оставила за собой только один, что, разумеется, привело к поражению в партии.

Во втором сете уже Волынец вела с брейком (3:0, 4:1). Саснович сделала обратный брейк и сократила отставание до минимума (3:4). Однако затем американка выиграла крайне затяжной восьмой гейм и после этого поставила победную для себя точку в девятом.

Проходящий на грунте Trophée Clarins – один из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который в этом году пройдет с 28 мая по 11 июня.

В прошлом году победительницей турнира стала американка Клэр Лью, которая в финале оказалась сильнее бразильянки Беатрис Хаддад Майи – 6:3, 6:4.