Самый мощный трактор, танцы на крыше кабины и Алиса Вокс. Как на МТЗ прошел день открытых дверей

Сегодня для всех желающих распахнул свои двери Минский тракторный завод. К 73-й годовщине со дня основания завода сотрудники приготовили настоящий праздник для всех жителей Минска.

Свои проходные в этот день открыли для посетителей все 10 предприятий "МТЗ-Холдинг". В Минске уже с 10 утра на призаводской площадке играла музыка и развернулась выездная торговля. В сквере рядом с проходной прошло торжественное посвящение молодых специалистов в тракторостроители.


В 18.00 заводская площадь собрала всех на вторую часть программы. Лучшие заводские коллективы, спортсмены, молодые специалисты, журналисты были отмечены руководством завода. Но главным аккордом вечера стало показательное вступление тракторной техники. Перед зрителями предстал самый мощный на сегодняшний день трактор Belarus 5022. На крыше гиганта для зрителей станцевала степ Юлия Косьмина — участница шоу "Танцы" на ТНТ, покорившая жюри и всех телезрителей своим талантом.


Как рассказали представители завода, сегодня МТЗ и немецкий концерн "Цеппелин" ведут активную работу над новой линейкой тракторов с двигателями высшего экологического класса "EU Stage 5". Новый трактор сделан по этой же технологии. Уникальная инновационная техника из новой линейки для отечественного и европейского рынков обещает стать настоящим хитом. Belarus 5022 мощностью 500 лошадиных сил демонстрирует идею нового трактора из серии "Yellow line", в которой будет производиться гамма тракторов мощностью от 65 до 500 лошадиных сил. Новая модель получила новый облик — у трактора свой дизайн. В кабинете есть климат-контроль, сиденье для оператора оснащено пневмоподвеской с подлокотником управления. Также на нем установлены электрозеркала с подогревом и управлением из кабины. Новинка имеет широкий спектр применения в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности.

Также прошел концерт с участием звезд эстрады Беларуси, России и Украины. В частности, для заводчан и гостей праздника выступили Дмитрий Колдун и Алиса Вокс. Хедлайнером мероприятия стал ДиДюЛя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter