«Рух» разгромил «Слуцк» в матче футбольного чемпионата страны

В Бресте завершилась очередная игра 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местный «Рух» одержал убедительную победу над «Слуцком» – 5:0. Два последних матча дружина из Бреста выиграла с общим счетом 11:0. На данный момент она является второй по результативности командой ЧБ, уступая по этому показателю лишь БАТЭ.

На стартовом отрезке турнира «Слуцк», напомним, одержал целый ряд ярких побед, вследствие чего даже возглавлял турнирную таблицу. Однако затем команда угодила в черную полосу, из которой не может выбраться до сих пор.

«Рух», наоборот, стартовал не лучшим образом. Но затем абсолютный дебютант высшей лиги освоился в элитном дивизионе и начал исправно набирать очки. Как следствие – сейчас он думает не о выживании, а о том, как финишировать в группе лидеров.

Счет в сегодняшнем матче был открыт на 11-й минуте. Точную передачу Евгения Шевченко в гол конвертировал Всеволод Садовский. Этот форвард «Руха» отличился в четвертой игре подряд.

Удвоил преимущество хозяев поля Олег Никифоренко, который нанес неотразимый удар в самый угол ворот на 35-й минуте.

А окончательно добили «Слуцк» Егор Богомольский, оформивший голевой дубль на 86-й и 89-й минутах, и Артем Концевой, который отличился на последней минуте основного времени. Стоит отметить, что Богомольский вступил в игру со скамейки запасных лишь на 75-й минуте.

Пять матчей 25-го тура прошли вчера и сегодня несколько ранее. Поединки РЦОР-БГУ – «Ислочь» и «Городея» – «Славия» закончились с одинаковым счетом 1:1. «Неман» сломил сопротивление «Торпедо-БелАЗа» – 1:0. БАТЭ уступил брестскому «Динамо» – 2:4. А минское «Динамо» добилось минимальной победы над «Витебском» – 1:0.

Завтра еще состоится встреча «Минск» – «Смолевичи». А поединок между «Белшиной» и «Шахтером» перенесен.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 49 очков (25 матчей), 2. «Неман» – 47 (25), 3. «Шахтер» – 46 (24), 4. «Ислочь» – 42 (25), 5. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (25), 6. «Рух» – 39 (25), 7. «Динамо» (Брест) – 38 (23), 8. «Динамо» (Минск) – 36 (24), 9. РЦОР-БГУ – 35 (24), 10. «Витебск» – 31 (25), 11. «Минск» – 28 (23), 12. «Славия» – 28 (23), 13. «Городея» – 21 (25), 14. «Слуцк» – 21 (23), 15. «Белшина» – 20 (24), 16. «Смолевичи» – 14 (23).

В списке бомбардиров лидируют Джасурбек Яхшибоев (РЦОР-БГУ / «Шахтер») и Максим Скавыш (БАТЭ), отличившиеся по 13 раз. На счету Павла Нехайчика (БАТЭ) и Зорана Марушича («Неман») по 10 забитых мячей.