Российский "Краснодар" завершил выступление в Лиге чемпионов

Российский футбольный клуб "Краснодар" не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, во что после проигрыша греческому "Олимпиакосу" в первом матче в гостях 0:4, откровенно говоря, мало кто верил.

Фото с сайта fckrasnodar

"Краснодар" надеялся сотворить футбольное чудо и с первых минут матча бросился в атаку. Россияне на 10-й минуте игры открыли счет благодаря удару полузащитника Даниила Уткина, который забил в своем дебютном еврокубковом матче. Но не успели краснодарцы отпраздновать забитый мяч, как пропустили ответный. На 11-й минуте ворота россиян поразил Эль-Араби.

Первый тайм завершился с таким счетом, а в самом дебюте второго гости похоронили все надежды "Краснодара". На 47-й минуте все тот же Эль-Араби замкнул прострел в штрафную, оформив дубль.

В целом греки в этом матче были острее, превзойдя россиян по ударам по воротам (11:9) и в створ ворот (6:3), хотя и уступили немного в проценте владения мячом (48:52).

"Олимпиакос" продлил беспроигрышную серию в официальных играх до 14 и пропустил первый мяч за шесть отборочных матчей в Лиге чемпионов.

"Краснодар" теперь сыграет в групповом раунде Лиги Европы. На групповой стадии Лиги чемпионов Россию представят петербургский "Зенит" и московский "Локомотив".

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 29 августа, Лиги Европы — 30 августа.

Также в плей-офф Лиги чемпионов накануне "Црвена звезда" сыграла вничью с "Янг Бойз" 1:1 и вышла в групповой раунд (в первом матче была ничья 2:2).

Загребское "Динамо" также вничью 1:1 сыграло с "Русенборгом" и оформило путевку в групповую стадию — в первом матче динамовцы одержали победу 2:0.