Республиканский субботник: руководство Могилевской области помогло в строительстве средней школы

Руководство Могилевщины в рамках республиканского субботника трудилось в областном центре на строительстве средней школы № 46, рассчитанной на 1020 учеников. Объект очень важен для молодого и активно растущего микрорайона Казимировка.


Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц:

— Планируется, что с нового учебного года дети сядут за парты в этой школе, но пока ее возведение по некоторым позициям отстает, поэтому мы решили помочь на стройке. Дополнительная физическая сила должна активизировать работы, позволить строителям войти в график и вовремя сдать школу. А в целом, считаю, гражданский долг обязывает каждого человека приобщиться к этому призыву, выйти на субботник и оказать посильную помощь. На Могилевщине трудятся более 300 тысяч человек: активно ведутся работы по благоустройству населенных пунктов, по наведению санитарного порядка на объектах социального и культурного значения, убираются улицы и подворья. Хочу поблагодарить каждого участника субботника за этот личный вклад в развитие региона.




Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Михаил Русый также уверен, что принять участие в субботнике важно для каждого человека:

  — Пускай за время субботника человек сделает не очень большой объем работы, но будет понимать, что и его доля труда вложена в тот или иной объект. Неважно, высадил он дерево, привел в порядок территорию или принял участие в социальной стройке.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter