Рекорд выстоял. Футболисты «Реала» не сумели забить в 74-м матче подряд

На легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде прошел матч 5-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором столичный «Реал» сенсационно уступил «Бетису» — 0:1.



Единственный гол во встрече был забит аж на 94-й минуте: Антонио Санабрия замкнул головой классную передачу Антонио Баррагана.

Стоит отметить, что для лидера «сливочных» Криштиану Роналду этот матч стал первым в лиге в нынешнем сезоне — португальский нападающий отбывал длительную дисквалификацию за красную карточку, полученную в игре Суперкубка Испании против «Барселоны». Однако ни сам Криштиану, ни его партнеры так и не смогли огорчить бывшего одноклубника Антонио Адана, защищающего ныне цвета «Бетиса». Мадридцы нанесли 27 ударов по воротам соперника, семь из них пришлись в створ, однако здорово действовавший в рамке Адан и удача не позволили «Реалу» побить «вечный» рекорд «Сантоса».

Команда Зинедина Зидана не уходила с поля без забитого гола в 73 (!) официальных матчах, что является повторением достижения бразильского клуба, установленного еще в начале 1960-х, когда за Santástico выступал легендарный Пеле. Последний раз «Реал» не забивал в апреле 2016-го в выездном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (0:0).

Поражение «бланкос», к слову, заметно ухудшило положение команды в турнирной таблице. Сейчас мадридцы занимают только седьмое место, имея в активе восемь очков и отставая от злейших врагов — «Барселоны» — на семь баллов.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter