«Реал» разгромил «Барселону» и вышел в финал футбольного Кубка Испании

В сыгранном накануне на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии ответном полуфинальном матче Кубка Испании по футболу «Реал» разгромил «Барселону» – 4:0, благодаря чему пробился в финал. «Королевский клуб» одержал самую крупную выездную победу над «сине-гранатовыми» с 1963 года, тогда он выиграл со счетом 5:1.

Из четырех предыдущих очных встреч с этим соперником в сезоне «сливочные» проиграли три, в том числе они оказались биты и в состоявшемся в марте первом полуфинальном матче Кубка Испании (0:1). Однако новое принципиальное соперничество полностью осталось за подопечными Карло Анчелотти.

Геройские лавры примерил обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема, который отметился тремя забитыми мячами (50-я, 58-я, с пенальти, 80-я минуты). Кроме того, француз выступил ассистентом при еще одном взятии ворот, автором которого на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте стал Винисиус Жуниор.

В финале «Реал» сыграет с «Осасуной», которая на полуфинальной стадии оставила не у дел «Атлетик» (1:0, 1:1, после дополнительного времени).

В прошлом сезоне обладателем Кубка Испании стал «Бетис», в финале сломивший сопротивление «Валенсии» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Барселона» (31 трофей).