«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в первом полуфинале ЛЧ

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде закончился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Реалом» и «Манчестер Сити». Команды не выявили победителя – 1:1.

Эти дружины впервые встретились в Лиге чемпионов в 2012 году, но с тех пор провели уже немало матчей – и причем в личных взаимоотношениях в турнире у них до этого был паритет: по три победы и две ничьи. И сегодня маятник ни в одну из сторон не качнулся.

«Королевский клуб» вышел вперед на 36-й минуте после того, как неотразимый удар в «девятку» ворот нанес Винисиус Жуниор.

После этого мадридский клуб долгое время сохранял на табло минимальный перевес. Однако на 67-й минуте «горожане» ушли от поражения усилиями Кевина Де Брюйне.

Других опасных моментов хватало. Но больше никто поразить цель не смог. Игра закончилась боевой ничьей.

Ответный матч в этой паре состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере 17 мая. Вторую путевку в финал оспорят «Милан» и «Интер», которым предстоит сыграть 10 и 16 мая. Титульный поединок запланирован на 10 июня.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в финале одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 трофеев).