«Реал» и «Манчестер Сити» не выявили победителя в поединке 1/4 финала ЛЧ

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» и «Манчестер Сити» разошлись боевым миром – 3:3. Ясности перед ответной встречей, запланированной на 17 апреля, в этом противостоянии не прибавилось.

«Реал», имеющий 14 трофеев, является самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка. А «Манчестер Сити» – действующий победитель ЛЧ. Обе команды располагают звездами мировой величины, видеть которых у себя хотели бы многие дружины. И сегодня топовые игроки вновь подтвердили свой высочайший класс.

Это была игра-качели. «Сливочные» первыми пропустили, затем вырвались вперед – 2:1, вновь оказались в положении уступающих – 2:3, однако все-таки восстановили паритет.

У хозяев поля отличились Родриго (14-я минута) и Федерико Вальверде (79). Кроме того, защитник «горожан» Рубен Диаш (12) отправил мяч в собственные ворота – автогол. У гостей голами отметились Бернарду Силва (2), Фил Фоден (66) и Йошко Гвардиол (71).

Еще в одном сегодняшнем поединке «Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью – 2:2. Завтра, 10 апреля, в главном футбольном еврокубке состоятся первые четвертьфинальные поединки в парах «Пари Сен-Жермен» – «Барселона» и «Атлетико» – «Боруссия» (Дортмунд). А ответные встречи запланированы на 16–17 апреля.

В прошлогоднем финале «Манчестер Сити» сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0.