Рамзан Кадыров посетит Беларусь 25 сентября

Делегация Чечни во главе с Рамзаном Кадыровым посетит с официальным визитом Беларусь 25 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.



«Во время запланированных встреч с руководством нашей страны будут предметно обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также ряд перспективных направлений сотрудничества», — цитирует Мирончика БЕЛТА.

Так, стороны обсудят углубление промышленной кооперации, поставки в Чечню грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники, продуктов питания и сельхозпродукции из Беларуси.

Кроме того, будет затронуто привлечение белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Чечне, наращивание экспорта стройматериалов.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских журналистов 17 ноября прошлого года раскритиковал Рамзана Кадырова за то, что тот дважды отменял свой визит в Беларусь, из-за чего развитие отношений между Беларусью и Чечней остановилось.

Кадыров в свою очередь принял критику Лукашенко, «как от мудрого и опытного политика», а также выразил готовность приехать в нашу страну для обсуждения перспектив развития сотрудничества.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter