Протас установил личный рекорд результативности в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил на своей площадке команде «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 1:2 (по буллитам). Прервалась трехматчевая победная серия дружины белорусского нападающего Алексея Протаса.

Гости захватили лидерство после неотразимого броска Люка Гленденинга (8-я минута). Однако Энтони Манта (23) восстановил равновесие. И в результате выяснение отношений дошло до послематчевых бросков.

В буллитной серии свои попытки использовали Брэйден Поинт, Виктор Хедман (оба – «Тампа-Бэй Лайтнинг») и Евгений Кузнецов («Вашингтон Кэпиталз»).

Алексей Протас, сыграв 16 минут 10 секунд, отметился ассистом и, таким образом, установил личный рекорд результативности в Национальной хоккейной лиге. На счету воспитанника витебской хоккейной школы стало 16 (3+13) баллов по системе «гол плюс пас» в текущем сезоне. По итогам позапрошлого чемпионата он набрал 9 баллов, а прошлого – 15.

Имея 39 пунктов после 31 поединка, «Вашингтон Кэпиталз» занимает седьмую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в гостях против «Нью-Йорк Рейнджерс» 28 декабря.