Президент направил приветствие участникам Первого белорусского философского конгресса «Национальная философия в глобальном мире»

Приветствие

— Беларусь гордится богатой историей школы философского знания. Наша земля издревле славилась мыслителями, чьим трудом созданы образцы проницательного научного поиска, духовного озарения и творчества, — говорится в приветствии.

Президент отметил, что, развиваясь в постоянном диалоге с братскими народами, белорусская культура внесла свой ощутимый вклад в создание системы мировоззрения людей. Духовные устремления нации воплотились в таких традиционных для каждого белоруса ценностях, как добрососедство, гуманизм и социальная справедливость.

— Претворяя их в жизнь в непростых современных условиях, Беларусь заслужила репутацию островка стабильности и согласия, успешно продвигает мирные инициативы на международной арене, — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Первый белорусский философский конгресс будет способствовать лучшему пониманию перспектив развития страны и сыграет значимую роль в упрочении сотрудничества и партнерских отношений между народами.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter