Поставки в Армению пассажирской техники «МАЗ» обсудил Александр Конюк с гендиректором «Мегамоторс»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк сегодня провел встречу с генеральным директором ООО «Мегамоторс» Самвелом Геворкяном. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипмиссии в Армении.

Фото: архив БЕЛТА

«На встрече обсуждались вопросы поставок в Армению пассажирской техники «МАЗ». Стороны сошлись во мнении о перспективности данного направления сотрудничества», – рассказали в посольстве.

Там также отметили, что днем ранее Александр Конюк встретился с Верховным Патриархом, Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

«Поздравив посла с назначением, Гарегин Второй акцентировал внимание на традиционно дружественном характере отношений между белорусским и армянским народами и выразил надежду, что его работа увенчается новыми успехами в развитии многопланового двустороннего сотрудничества», – рассказали в посольстве.

Посол поблагодарил за добрые пожелания. Александр Конюк подчеркнул значимую роль Армянской апостольской церкви в судьбе своего народа и армянского государства и выразил намерение содействовать укреплению ее контактов с Белорусской православной церковью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter