Парикмахер указал на главные ошибки при мытье головы

Многие из вас даже не догадываются, что такую простую и частую процедуру, как мытье головы, выполняют неправильно. Популярный парикмахер и стилист Брэд Мондо на своем YouTube-канале указал на ключевые ошибки и рассказал о правильных способах очищения кожи головы и волос.  


По словам специалиста, многие люди чаще всего сильно втирают шампунь в кожу головы, а такой способ вредит кутикуле волос. Если не контролировать силу втирания, то рано или поздно эти манипуляции приведут к выпадению или спутыванию локонов. 

Также Мондо рассказал, что люди зачастую скрабируют голову ногтями, ошибочно полагая, что таким образом грязь и пыль вымываются эффективнее всего. Однако так делать не стоит. Парикмахер порекомендовал наносить очищающее средство не круговыми движениями, а из стороны в сторону – такие действия наиболее щадящие.  

Кроме того, эксперт объяснил, что независимо от длины волос необходимо использовать количество шампуня размером с две монеты. Средство нужно наносить строго на корни, а пену распределить по всей длине шевелюры. 

Также Мондо предупредил о температуре воды: ни в коем случае нельзя мыть волосы холодной или горячей – вода должна быть теплой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter