Ответные матчи 1/4 финала состоятся в Лиге Европы УЕФА

Во втором по значимости еврокубке сегодня вечером будут сыграны ответные четвертьфинальные матчи в парах «Севилья» – «Манчестер Юнайтед» (первая встреча – 2:2), «Спортинг» – «Ювентус» (0:1), «Рома» – «Фейеноорд» (0:1) и «Юнион» – «Байер» (1:1).

Первый поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Севильей» закончился вничью – 2:2

Пожалуй, наиболее ожидаемый поединок пройдет в Севилье, где местная одноименная команда примет «МЮ». Состоявшаяся на прошлой неделе первая игра долгое время шла под диктовку «Красных дьяволов», которые вели – 2:0. Однако два автогола в самой концовке все перевернули. И теперь «Манчестер Юнайтед» не воспринимается таким явным фаворитом в борьбе за выход в 1/2 финала, каким его многие представляли перед началом четвертьфинальной стадии. Тем более что жизнь команде Эрика тен Хага сегодня осложнят многочисленные кадровые проблемы. По разным причинам встречу на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» пропустят Бруно Фернандеш, Лисандро Мартинес, Рафаэль Варан и еще несколько игроков. Так что тренерскому штабу манкунианцев придется поломать голову над составом.

Совершенно нет никакой ясности и в остальных четвертьфинальных парах. «Ювентус» и «Фейеноорд» отправились в гости к «Спортингу» и «Роме» соответственно после минимальной домашней победы. А в противостоянии «Юнион» – «Байер» по итогам первого матча и вовсе сохранился статус-кво.

Полуфиналы Лиги Европы УЕФА состоятся 11 и 18 мая. А титульный поединок пройдет 31 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по значимости еврокубковом турнире одержал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории Лиги Европы УЕФА является «Севилья», на счету которой шесть трофеев.