Оршанский «Локомотив» одержал волевую победу над молодечненским «Динамо» в игре хоккейного чемпионата страны

В чемпионате страны по хоккею сегодня состоялись три матча. В одном из них оршанский «Локомотив» на своем льду нанес поражение «Динамо-Молодечно» – 4:3.

По ходу встречи «железнодорожники» уступали с разницей в две шайбы – 1:3. Однако проявили морально-волевые качества и по итогам склонили чашу весов в свою сторону, не доводя дело до овертайма или буллитов.

У победителей отличились Tихон Борозна (4-я минута), Максим Чубуков (22) и Данил Пятин дважды (28, 34). А у проигравших авторами взятий ворот стали Никита Синельников (11), Владислав Сурков (12) и Антон Мохорев (19).

Кроме того, сегодня были сыграны еще два матча чемпионата Беларуси. «Брест» потерпел поражение от минской «Юности» – 2:3 (по буллитам), а новополоцкий «Химик» разгромил «Могилев» – 5:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», после пяти проведенных встреч имеющий максимально возможные десять баллов. Вслед за «горняками» последовательно идут «Локомотив» (9 очков), «Юность» (7), «Химик» (7), «Металлург» (7), «Витебск» (7), «Неман» (6), «Гомель» (4), «Брест» (4), «Лида» (3), «Динамо-Молодечно» (2) и «Могилев» (2).

По итогам регулярной части сезона шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.