«Оренбург» уступил «Балтике» в поединке Российской премьер-лиги

В сыгранном в Калининграде матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Балтика» добилась минимальной победы над «Оренбургом» – 1:0.

Самая белорусская команда Российской премьер-лиги в последнее время взяла за обыкновение чередовать победы с поражениями. И сегодня от этой закономерности она не ушла: после одержанной в прошлом туре сенсационной виктории над «Зенитом» (3:1) потерпела поражение в Калининграде.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Гедеон Гузина, который поразил цель на 23-й минуте.

Отметим, что белорусы Кирилл Капленко и Юрий Ковалев вышли в стартовом составе «горожан» и были заменены сразу после перерыва, Михаил Сиваков остался в запасе, а Кирилл Печенин на игру заявлен не был.

Остальные матчи субботы закончились следующим образом: «Урал» – «Локомотив» – 2:2, «Сочи» – «Зенит» – 0:2, «Краснодар» – «Ростов» – 3:2.

Завтра программа тура закроется встречами «Пари Нижний Новгород» – «Крылья Советов», «Динамо» (Москва) – «Факел», «Ахмат» – «Рубин» и «Спартак» – ЦСКА.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата России возглавляет «Краснодар», имеющий 27 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Крылья Советов» (21), «Зенит» (20), «Локомотив» (19), «Урал» (16), «Спартак» (16), «Динамо» (16), ЦСКА (16) и «Пари Нижний Новгород» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший в этом розыгрыше девять мячей.