ОАО «Могилевлифтмаш» предложило организовать в Кишиневе совместное производство по сборке лифтового оборудования

Руководство ОАО «Могилевлифтмаш» посетило город Кишинев. Как сообщили корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии в Молдове, в состав делегации вошли заместитель генерального директора по производству Виктор Тищенко, а также начальник отдела экспорта и сотрудник отдела внешнеэкономических связей.

«Во время визита состоялась встреча представителей предприятия с примаром города Кишинева Ионом Чебаном, в которой принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Анатолий Калинин.

Участники встречи обсудили вопросы поставок, ремонта и замены отработавшего свой срок лифтового оборудования столицы Молдовы.

С учетом заинтересованности сторон представители Беларуси предложили организовать в городе Кишиневе совместное производство по сборке лифтового оборудования, а также подписать соответствующий меморандум о намерениях.

Как отмечают в белорусском посольстве, для Молдовы Беларусь является одним из основных партнеров по закупкам винодельческой и сельскохозяйственной продукции. Молдавский рынок является традиционным для поставок белорусской сельскохозяйственной, автомобильной и коммунальной техники, лифтового оборудования, фармацевтической и молочной продукции.

По информации белорусской дипмиссии, в 2020 году товарооборот между Беларусью и Молдовой составил 204,1 млн долларов США, в том числе экспорт белорусских товаров – 132,6 млн долларов.

Фото посольства Беларуси в Молдове

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter