«Нью-Джерси» взял верх над «Каролиной» в матче НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду победил клуб «Каролина Харрикейнз» – 7:4, тем самым прервав трехматчевую серию поражений.

Подопечные Линди Раффа неудачно начали поединок и уже к шестой минуте проигрывали – 0:2. Но в дальнейшем собрались и развернули течение матча в другую сторону.

Заброшенными шайбами у «дьяволов» отметились Натан Бастиан дважды (18-я, 20-я минуты), Майкл Маклеод (29), Андреас Йонссон (32), Йеспер Братт (39), Джек Хьюз (53) и Павел Заха (54). А в составе «Каролины» отличились Андрей Свечников (3), Айан Коул (6), Джош Ливо (24) и Брэди Шей (36).

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович провел на льду 14 минут 41 секунду, нанес три броска по воротам, провел два силовых приема и закончил встречу с показателем полезности «-1». Минчанин записал на свой счет ассистентский балл при пятом взятии ворот «ураганов».

Всего Егор Шарангович провел в этом сезоне НХЛ 33 встречи, в которых набрал 16 (8+8) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 35 баллов после 39 проведенных матчей, «Нью-Джерси» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующую игру команда проведет ночью 24 января против «Лос-Анджелес Кингз».