«Нью-Джерси» уступил «Тампа-Бэй» в игре регулярного чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 3:4 (по буллитам).

По ходу поединка «дьяволы» трижды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2, 2:3 – 3:3), однако все-таки капитулировали в серии буллитов, до которой по итогам дошло выяснение отношений.

В игровое время у гостей отличились Росс Колтон (2-я минута) и Стивен Стэмкос дважды (39, 56), у хозяев – Томаш Татар (29) и Тимо Майер дважды (50, 58). В буллитной серии свои попытки использовали Росс Колтон, Алекс Киллорн (оба – «Тампа-Бэй») и Егор Шарангович («Нью-Джерси»).

Отметим, что белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович, вернувшийся в состав после пропуска шести встреч подряд, провел на льду 11 минут 39 секунд. Белорус один раз бросил по воротам и закончил поединок с показателем полезности «0». В этом сезоне минчанин принял участие в 62 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которых набрал 27 (12+15) баллов по системе «гол плюс пас».

Имея 95 очков после 68 матчей, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда проведет против «Флорида Пантерз» 19 марта.