«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Торонто» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, уступил на выезде «Торонто Мейпл Лифс» – 4:6.

По ходу поединка «дьяволы» вели 2:0, 3:1 и 4:2, но провалили третий период, в котором пропустили четыре безответные шайбы, и, как следствие, проиграли. Это поражение, кстати, стало для подопечных Линди Раффа пятым подряд.

В составе «Торонто» хет-трик оформил Остон Мэттьюс (7-я, 16-я, 60-я минуты), и еще по разу отличились Джейсон Спецца (45), Митчелл Марнер (54) и Илья Михеев (57). А у гостей авторами заброшенных шайб стали Павел Заха (1), Йеспер Боквист (7), Андреас Йонссон (10) и Натан Бастиан (28).

Егор Шарангович сыграл 16 минут 35 секунд, из которых 2 минуты 2 секунды в большинстве, и отметился тем, что трижды бросил по воротам соперника, совершил один перехват и выиграл 71 процент вбрасываний. Бомбардирских баллов не набрал и закончил игру с показателем полезности «-1».

Всего в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги Егор Шарангович провел 38 матчей, в которых набрал 16 (8+8) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 35 баллов после 44 встреч, «Нью-Джерси» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции.