«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Монреалю» в игре чемпионата НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду потерпел поражение от «Монреаль Канадиенс» – 2:5.

«Дьяволы» более чем в два раза перебросали соперника (40:18), но при этом умудрились проиграть, причем с таким счетом.

У хозяев льда авторами голов стали Йеспер Братт (14-я минута) и Доусон Мерсер (52). А у гостей отличились Джастин Бэррон (4), Джонни Ковачевич (23), Ник Сузуки (24), Рем Питлик (46) и Майкл Мэтсон (57, в пустые ворота).

Егор Шарангович выходил на лед во второй тройке нападения «Нью-Джерси» вместе с Йеспером Браттом и Джеком Хьюзом. Проведя на площадке 15 минут 58 секунд, белорус трижды бросил по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника, совершил одну потерю и выиграл 100% вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил игру с показателем полезности «-1».

В активе белорусского нападающего осталось 26 (12+14) баллов по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Имея 79 очков, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Лос-Анджелес Кингз» 24 февраля.