«Нью-Джерси» Шаранговича проиграл «Сиэтлу» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, проиграл в гостях команде «Сиэтл Кракен» – 3:4 (в овертайме).

По ходу встречи «дьяволы» уступали – 0:2 и 2:3, смогли перевести игру за пределы основного времени. Однако все же капитулировали в овертайме.

У победителей отличились Райан Донато дважды (13-я, 25-я минуты), Брендон Танев (48) и Андре Бураковски (62). В составе проигравших авторами взятий ворот стали Деймон Северсон (32), Эрик Хаула (47) и Нико Хишир (59).

Егор Шарангович, проведя на льду 15 минут 19 секунд, заблокировал один бросок, совершил два перехвата и допустил одну потерю. Бомбардирских баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «-2». Отметим, что прервалась трехматчевая серия белоруса с набранными очками. Всего в его активе 21 (10+11) балл по системе «гол плюс пас» в этом чемпионате НХЛ.

Имея 62 очка после 45 встреч, «Нью-Джерси Девилз» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Питтсбург Пингвинз» 22 января.