«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Каролины» в первой игре второго раунда Кубка Стэнли

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени первом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорус Егор Шарангович, проиграл в гостях команде «Каролина Харрикейнз» – 1:5.

На старте серии первого раунда против «Нью-Йорк Рейнджерс» «дьяволы» тоже уступили – 1:5, а впоследствии оставили за собой все противостояние с общим счетом 4:3. Если сейчас подопечные Линди Раффа повторят тот же фокус, никто из их болельщиков внакладе не останется. Однако стартовая игра серии против «ураганов» их явно разочаровала.

«Каролина Харрикейнз» имела преимущество, превзошла соперника по броскам в створ ворот (23:18) и большинству других статистических показателей и оформила закономерную викторию.

У победителей отличились Бретт Песс (10-я минута), Сет Джарвис (15), Йеспери Котканиеми (22), Брейди Скжей (51) и Йеспер Фаст (57, в пустые ворота). А у проигравших единственную шайбу забросил Натан Бастиан (26).

Егор Шарангович, сыграв 7 минут 46 секунд, результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в Кубке Стэнли белорусский нападающий провел три встречи, в которых не отметился баллами по системе «гол плюс пас». В 75 поединках регулярного чемпионата он забросил 13 шайб и сделал 17 результативных передач.

Остальные серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги пока складываются так: «Торонто Мэйпл Лифс» – «Флорида Пантерз» – 0:1, «Вегас Голден Найтс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 1:0, «Даллас Старз» – «Сиэтл Кракен» – 0:1.

В прошлом сезоне чемпионом Национальной хоккейной лиги третий раз в истории стал «Колорадо Эвеланш», который в этом году завершил борьбу по итогам 1/8 финала.