«Нью-Джерси» Шаранговича одержал волевую победу над «Далласом» в поединке НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, одолел на выезде «Даллас Старз» – 3:2 (в овертайме).

Первый период сложился не в пользу «дьяволов» – 0:2. Но в дальнейшем они совершили камбэк: восстановили статус-кво и затем вырвали трудовую викторию через 20 секунд после начала овертайма.

У победителей отличились Джек Хьюз дважды (22-я, 61-я минуты) и Майлз Вуд (24), а у проигравших авторами голов стали Тай Делландреа (11) и Роопе Хинтц (17).

Егор Шарангович сыграл 16 минут 2 секунды и отметился одним броском в створ ворот, одним силовым приемом и одним блоком «выстрела» соперника. Бомбардирских баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Всего белорусский форвард набрал в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги 22 (11+11) очка по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси Девилз», имея 68 баллов после 49 поединков, занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Ванкувер Кэнакс» 7 февраля.