«Нью-Джерси» потерпел поражение от «Каролины» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» проиграл на выезде клубу «Каролина Харрикейнз» – 1:2. Команда Линди Раффа потерпела четвертое поражение подряд.

Все главные события произошли в первом периоде игры. «Ураганы» захватили лидерство – 2:0 благодаря точным броскам Джордана Мартинука (9-я минута) и Андрея Свечникова (15). А «Нью-Джерси» смог ответить лишь взятием ворот за авторством Йеспера Боквиста (18).

Во второй и третьей двадцатиминутках обе команды создали немало опасных моментов. Но счет на табло остался неизменным.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович сыграл 17 минут 12 секунд – и за это время нанес два броска по воротам, выиграл 71 процент вбрасываний и заработал две минуты штрафа. Бомбардирских баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «0».

Всего белорус провел в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги 37 встреч, в которых отметился 16 (8+8) очками по системе «гол плюс пас».

Имея 35 очков после 43 матчей, «Нью-Джерси» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 1 февраля против «Торонто».