«Нью-Джерси» победил «Коламбус» в игре НХЛ, Шарангович отметился заброшенной шайбой

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорус Егор Шарангович, добился выездной победы над «Коламбус Блю Джекетс» – 3:2. «Дьяволы» выиграли четыре из пяти последних поединков.

Егор Шарангович, проведя на льду 16 минут 1 секунду, отметился двумя бросками в створ ворот и, главное, голом. Именно белорусский нападающий открыл счет на 11-й минуте, пополнив свою бомбардирскую копилку в этом сезоне НХЛ 23-м баллом. Сейчас на счету минчанина 12 заброшенных шайб и 11 результативных передач.

Кроме Шаранговича в составе «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт (21-я минута) и Райан Грейвз (60). А у «Коламбуса» авторами голов стали Джонни Гудро (20) и Адам Боквист (25).

Имея 75 баллов после 53 встреч, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Сент-Луис Блюз» 17 февраля.