«Нью-Джерси» обыграл «Сиэтл» в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» обыграл дома «Сиэтл Кракен» – 3:1. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича одержала третью победу кряду.

«Дьяволы» уступили сопернику по броскам (27:34) и по ходу поединка проигрывали, но добились очередной виктории за счет более высокого КПД своих атак.

В составе «Нью-Джерси» голевой дубль оформил Дуги Хэмилтон (35-я, 51-я минуты), а еще одну шайбу забросил Джон Марино (59, в пустые ворота). У «Сиэтла» отличился Адам Ларссон (35).

Егор Шарангович, проведя на площадке 12 минут 49 секунд, нанес три броска, заблокировал один «выстрел» соперника, допустил две потери и сделал один перехват. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». В активе белорусского хоккеиста осталось 22 (11+11) очка по системе «гол плюс пас» в нынешнем сезоне НХЛ.

«Нью-Джерси Девилз», имея 72 пункта после 51 встречи, занимает в турнирной таблице Восточной конференции третью строку. Следующим соперником команды станет «Миннесота Уайлд», с которой предстоит сразиться 12 февраля.