«Нью-Джерси» Егора Шаранговича продлил победную серию в чемпионате НХЛ до восьми встреч

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси» белорусского нападающего Егора Шаранговича на своем льду взял верх над «Оттавой» – 4:3 (в овертайме). Победная серия «дьяволов» теперь составляет восемь поединков.

Это была игра-качели. Лидерство захватывали то одни, то вторые. Но последнее голевое слово на исходе овертайма осталось за хозяевами площадки.

В их составе отличились Томаш Татар (5-я минута), Нико Хишир дважды (19, 65) и Майлз Вуд (23). У «Оттавы» голевой дубль оформил Шейн Пинто (13, 42), а еще одну шайбу забросил Трэвис Хамоник (14).

Егор Шарангович провел на площадке 15 минут 39 секунд и за это время совершил один перехват и выиграл 100 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил игру с показателем полезности «-1». В активе белорусского нападающего осталось шесть (3+3) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.

«Нью-Джерси», имея 22 балла после 14 матчей, занимает в турнирной таблице Восточной конференции второе место. Следующую встречу «дьяволы» проведут против «Аризоны» 13 ноября.