«Нью-Джерси» Егора Шаранговича победил обладателя Кубка Стэнли

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, взял верх над «Колорадо Эвеланш» – 1:0. «Дьяволы» одержали пятую победу в шести последних встречах.

Перед матчем букмекеры отдавали некоторое предпочтение действующему обладателю Кубка Стэнли. Но по итогам своих поклонников в очередной раз порадовал «Нью-Джерси».

Победу ему принес Джек Хьюз, реализовавший численное преимущество на 43-й минуте.

Безусловно, стоит выделить и чешского голкипера «дьяволов» Витека Ванечека, который парировал все 24 броска по его воротам и оформил свой седьмой шатаут в Национальной хоккейной лиге.

Егор Шарангович сыграл 13 минут 45 секунд – и за это время получил две минуты штрафа и совершил один перехват. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил матч с показателем полезности «0».

Белорус поучаствовал во всех восьми матчах своей команды со старта чемпионата и отметился двумя голами и двумя результативными передачами.

Имея десять очков, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в таблице Восточной конференции. Следующий поединок дружина Линди Раффа проведет против «Коламбус Блю Джекетс» 30 октября.