Новополоцкий «Химик» выиграл у молодечненского «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Регулярный чемпионат страны по хоккею завершился тремя встречами. В одной из них «Химик» из Новополоцка на своей площадке оказался сильнее молодечненского «Динамо» – 5:1.

При любом исходе матча «нефтяники» остались бы на восьмой строке, а вот «Динамо» в случае победы покинуло бы последнее место в турнирной таблице. Мотивация подопечных Александра Полищука была выше. Но виктории добились новополочане.

У победителей отличились Алексей Храповицкий (7-я минута), Сергей Одиноков дважды (15, 60), Александр Жидких (31) и Владимир Джиг (59). У проигравших автором единственной заброшенной шайбы стал Дмитрий Антонов (41).

Кроме того, сегодня солигорский «Шахтер» одолел минскую «Юность» – 3:1, «Брест» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 4:3.

«Шахтер», набрав 88 баллов, выиграл регулярный чемпионат. Вслед за командой из Солигорска последовательно расположились «Витебск» (86), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (65), «Брест» (55), «Химик» (53), «Локомотив» (43), «Лида» (42), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

Для «Могилева» и «Динамо» сезон завершен. «Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» выступят в плей-ин, где поборются за еще два билета в 1/4 финала: «Брест» встретится с «Лидой», «Химик» – с «Локомотивом». Также на данный момент известны две четвертьфинальные пары: «Юность» сразится с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем».