НХЛ. «Нью-Джерси» Шаранговича победил «Баффало»

«Нью-Джерси Девилз» белорусского форварда Егора Шаранговича прервал серию из трех поражений подряд, одолев в гостевой встрече «Баффало Сейбрз» – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

По голевому дублю в составе «дьяволов» оформили Майкл Маклеод (1-я, 51-я минуты) и Майлз Вуд (40, 60), а еще одну шайбу забросил Андреас Юнссон (20). У «Баффало» отличились Кертис Лазар (35), Расмус Далин (36) и Расмус Ристолайнен (44).

Егор Шарангович очков по системе «гол плюс пас» не набрал. Однако несмотря на это, был в своей команде одним из лучших. Белорус провел на льду 14 минут 18 секунд (в том числе 1 минуту 49 секунд – в меньшинстве), нанес четыре броска в створ ворот и завершил игру с показателем полезности «+1». В частности, отметим, что белорус был на площадке в самой концовке, когда соперник пошел на отчаянный штурм и заменил вратаря на полевого игрока.

Всего Егор Шарангович провел за «Нью-Джерси Девилз» девять матчей, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей.

В турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ «дьяволы» занимают пятое место, имея на своем счету десять очков.

Текущий сезон Егор Шарангович начинал в минском «Динамо». Однако на отличную готовность и статистику игрока обратили внимание в «Нью-Джерси», которому принадлежат права на хоккеиста, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января Шарангович дебютировал в НХЛ и стал первым белорусом, сыгравшим в сильнейшей лиге мира с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».