Никита Мельников признан лучшим игроком шестого тура ЧБ по футболу

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» признала лучшим игроком шестого тура чемпионата страны нападающего «Слуцка» Никиту Мельникова, который внес весомый вклад в победу своей команды над бобруйской «Белшиной» – 2:1.

Скриншот из видео АБФФ

Он оказался причастен к обоим забитым мячам в ворота «шинников». На 51-й минуте отличился сам, а на первой добавленной к основному времени первого тайма ассистировал Сергею Глебко, гол которого, кстати, был признан лучшим в туре.

На счету Никиты Мельникова стало пять взятий ворот в ЧБ-2023. В списке лучших бомбардиров он сравнялся с минским динамовцем Владиславом Морозовым, который до того лидировал единолично.

Остальные матчи тура, напомним, принесли такие результаты: «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Минск) – 1:0, «Славия» (Мозырь) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, БАТЭ (Борисов) – «Сморгонь» – 2:0, «Гомель» – РЦОР-БГУ (Минск) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Брест) – 0:3, «Шахтер» (Солигорск) – «Минск» – 1:0.

В седьмом туре, который запланирован на 5–7 мая, состоятся поединки «Ислочь» – «Славия», «Торпедо-БелАЗ» – «Слуцк», «Динамо» (Брест) – «Неман», «Белшина» – БАТЭ, «Минск» – «Гомель», «Динамо» (Минск) – «Шахтер» и «Сморгонь» – «Нафтан». РЦОР-БГУ тур пропустит.

Таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 15 очков (6 матчей). 2. «Шахтер» – 13 (5). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 13 (5). 4. БАТЭ – 11 (6). 5. «Неман» – 10 (5). 6. «Ислочь» – 9 (5). 7. «Слуцк» – 7 (6). 8. «Славия» – 7 (6). 9. «Минск» – 6 (6). 10. «Гомель» – 6 (5). 11. «Сморгонь» – 6 (6). 12. «Нафтан» – 5 (6). 13. РЦОР-БГУ – 4 (6). 14. «Динамо» (Брест) – 3 (6). 15. «Белшина» – 2 (5).