«Неман» нанес разгромное поражение «Минску» в первой встрече 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся в Гродно первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу «Неман» разгромил «Минск» – 3:0. Команда Игоря Ковалевича сделала широкий шаг по направлению к выходу в полуфинал, но не стоит забывать, что впереди еще ответный поединок.

В отчетной встрече «Неман» не мог рассчитывать на целый ряд травмированных и дисквалифицированных игроков. Но серебряный призер прошлого чемпионата Беларуси все равно считался фаворитом. И он оформил уверенную победу.

Все три мяча команда из Гродно забила во второй половине матча. Отличились Гулжигит Алыкулов (47-я минута), Максим Кравцов (72) и Егор Пархоменко (82).

Кроме того, сегодня «Витебск» потерпел поражение от «Ислочи» из Минского района – 1:4.

В среду, 6 марта, в борьбу на четвертьфинальной стадии вступят еще две пары: жодинское «Торпедо-БелАЗ» встретится с солигорским «Шахтером», а борисовский БАТЭ – с минским «Динамо». 9–10 марта состоятся ответные встречи, по итогам которых определятся полуфиналисты.

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», которое в финале сломило сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.