«Неман» и БАТЭ сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Кубка страны по футболу

На поле ЦСК «Неман» в Гродно состоялся первый полуфинальный матч Кубка Беларуси по футболу между местной одноименной командой и борисовским БАТЭ. Поединок закончился вничью – 1:1.

БАТЭ как бронзовый призер прошлого чемпионата страны уже имеет путевку в Лигу конференций УЕФА – 2023/2024. А вот «Неман» прорубит окно в Европу только в случае завоевания Кубка. И сегодня он отчаянно бился в том числе и за эту перспективу.

Хозяева поля вышли вперед после того, как на 58-й минуте мяч влетел в ворота БАТЭ от защитника этой команды Захара Волкова. Однако довести дело до победы подопечные Игоря Ковалевича все-таки не смогли. Когда шла первая добавленная к основному времени второго тайма минута, нападающий «желто-синих» Александр Шестюк восстановил равновесие. И на этом соперники и разошлись.

Вчера первый матч 1/2 финала провели мозырская «Славия» и жодинское «Торпедо-БелАЗ». Победа осталась за «автозаводцами», которые взяли верх с минимальным счетом 1:0.

Ответные поединки в обоих противостояниях состоятся в мае.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Беларуси стал «Гомель», в финале сломивший сопротивление БАТЭ со счетом 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является БАТЭ, который имеет в своем послужном списке пять трофеев.