«Не гонись за богатством!» Паричские выпускники написали письма будущим себе

11-классники Паричской средней школы Светлогорского района оригинально отметили окончание учебы. Отзвенел последний звонок, главное, что заботит ребят сейчас, - какое будущее их ждет. Школьники решили пофантазировать на эту тему и поделиться планами со взрослой версией себя. sb.by удалось прочесть несколько трогательных посланий.


Кто-то размышляет о выборе профессии:

«Я Диана, мне 17 лет, и я еще не понимаю на все 100%, с чем я хочу связать свою жизнь. Самое главное – стать хорошим человеком! Мне нравятся иностранные языки, думаю, я могла бы стать учителем или переводчиком. В любом случае, я буду идти к своей цели! Посмотрим, что будет через 10 лет…»

«Я, Евгений Васильевич, хочу скорее сдать экзамены и пойти учиться в Гомель на кондитера. После окончания колледжа я намерен пройти службу в армии, сдать на права и устроиться на работу, заработать денег и купить себе машину. Купить себе дом либо квартиру, ну а потом, в лет так 27, завести семью. Открыть свой бизнес, делать десерты по заказу».


«Я Арина, мне 17 лет. В будущем я хочу стать визажистом и создать свое будущее сама!»

Другие пишут о человеческих качествах, которые хотели бы сохранить в себе и через десяток лет:

«Меня зовут Вика! На данный момент мне 17лет и я заканчиваю школу. С этого дня для меня начинается, как говорят, «взрослая жизнь», и я уверенно захожу в нее! Так вот, Викуша, я вижу тебя лет так через 10 успешной, сформированной как личность. Мне бы хотелось, чтобы я помогала не только людям, но и каждому человеку. Как и было задумано мною в данный момент – я хочу работать в медицинской сфере. Я не знаю, как сложится твоя личная жизнь, но я хотела бы иметь рядом достойного мужчину. Чтобы он был поддержкой, опорой, другом, хорошим человеком, мужем и отцом наших детей. P.S. Не гонись за богатством!»


«Дорогой Дмитрий Владимирович, пишет Вам письмо из прошлого ученик XI класса Паричской средней школы Дмитрий, который через считанные мгновения навсегда перешагнет порог школы, выйдя во взрослую самостоятельную жизнь. Для него это очень важный момент в жизни, момент, который никогда не повторится, момент одновременно и тревожный, и радостный. Дмитрий, я, как Ваш портрет из прошлого, знаю Вас достаточно неплохо, а Вы, спустя годы, скорее всего, забудете, кем же Вы были. Поэтому мне очень хочется Вам напомнить об этом и рассказать о том, каким Вы хотели видеть себя и о чем мечтали. Дмитрий, Вы мечтали служить людям и Богу, т.е. стать священником, быть образованным и грамотным человеком, закончить семинарию, завести семью и просто быть хорошим человеком. Дмитрий! Это самое главное – быть хорошим человеком. У тебя было еще много-много планов на жизнь, но все это не так важно, как просто быть достойным, добрым человеком. И не забудь, что ты мечтал лет в 35 сидеть в кожаном кресле у горящего камина и читать Бродского…»




Фото Вадима Кондрашонка

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter