«Наполи» добился минимальной победы над «Унионом» в матче Лиги чемпионов

В одном из самых ожидаемых поединков третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов итальянский «Наполи» победил в гостях немецкий «Унион» – 1:0. Неаполитанцы выиграли четыре последних еврокубковых матча против команд из Германии, не пропустив при этом ни одного мяча.

Игра носила равный характер, и, пожалуй, было бы справедливо, если бы она закончилась вничью. Но все-таки неаполитанская дружина вырвала победу.

Автором единственного гола стал Джакомо Распадори, на 65-й минуте расстрелявший ворота «Униона» с близкого расстояния после передачи Хвичи Кварацхелии.

Еще в одном матче вторника в группе C португальская «Брага» уступила испанскому «Реалу» – 1:2.

Турнирную таблицу квартета возглавляет «Реал», имеющий стопроцентно возможные на данный момент девять баллов. Далее последовательно идут «Наполи» (6), «Брага» (3) и «Унион» (0).

Полностью цифровая картина дня в Лиге чемпионов УЕФА выглядит так: «Галатасарай» – «Бавария» – 1:3, «Интер» – «Зальцбург» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген» – 1:0, «Севилья» – «Арсенал» – 1:2, «Ланс» – ПСВ – 1:1, «Брага» – «Реал» – 1:2, «Унион» – «Наполи» – 0:1, «Бенфика» – «Реал Сосьедад» – 0:1.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.